Набрать спортивную форму и похудеть к сезону на вейке • X-ПАРК

Набрать спортивную форму и похудеть к сезону на вейке

квадроцикл прокат киев украина внедорожник xpark
Четырех колесный внедорожник
вейкпарк вейкбординг киев украина сезон2017 обучениевейкбординга
Воскресный день

KEEP CALM and WAKE WEIGHT LOSE 2017. Как набрать спортивную форму и похудеть к сезону на вейке. Big Boys ONLY

Набрать спортивную форму и похудеть к сезону на вейке

Привет, меня зовут Юрий Зозуля я президент Украинской федерации вейкбординга (УФВ) . Каждый год слышу от знакомых один и тот же вопрос “как так быстро после зимы ты набираешь спортивную форму и сбрасываешь вес?  Поэтому решил сделать небольшой реалити блог для всех больших мальчиков (Big Boys ONLY) . Здесь как в дневнике буду описывать тренировки и публиковать состояние веса.

#1 ПОНЕСЛАСЬ…

Мои крупные друзья и партнеры особенно тем кому за 40 давно списали себя с активных видов спорта, а тем более в шоке как можно заниматься вейкбордингом и прыгать разные сальто при весе за 100 кг.   Хочу перед этим сезоном  разрушить эти стереотипы  и отснять на собственном примере как можно не париться всю зиму набирать вес, а потом за месяц полтора до сезона  приводить себя в норму без всяких диет при помощи только одного занятия вейкбордингом 3-4 раза в неделю. Вторая идея проекта показать всем крупным мальчикам что вес за 100 и возраст за 40лет никак не влияет на возможность заниматься акробатическими видами спорта.

Проект называл  “KEEP CALM and WAKE WEIGHT LOSE”.  Что в переводе “Не парься, сбрось Вес на вейке”. И хочу этот проект посвятить его моему другу Сергею Хоменко и его недавно родившейся долгожданной любимой доченьке . Сёрёга как и я относится к тому типу людей, которые  согласно википедии относятся к  эндоморфам, это крупные горилоподобные люди склонные быстро  набирать мышечную и жировую массу. Наверное когда все происходили от обезьян то кто-то от макаках, ктото от гибоннов и шимпанзе, а такие как мы с Серегой эволюционировали от горил и мой друг на пике был промто огромный и весил 160кг .  При росте под 190 см и весе в 134 кг Сёрёга как и многие ендоморфы списал себя с таких видов спорта как батут, серфинг, сноуборд, вейкборд,  оставив традиционную качалку. И я рад, что я его воодушевил и он за последние 2 года освоил вейкбординг, а в этом году сноубординг. И конечно пока с ним опасно встречаться на склоне, но он для меня пример как круто человек может поменять миропонимание и улучшить качество жизни.
Итак, этот проект для всех эндоморфов  и для тех кто весит за 100 кг и для тех кому за 40 лет с целью мотивации заниматься серфом и Вейкбордингом.
Где то к 35 годам я обнаружил, что тело как пластилин,  главное научиться из него лепить все что хочешь. Лично я делаю это при помощи вейкбординга и кайтсерфинга и при помощи них легко привожу себя в форму .

Я бизнесмен и демисезонье, зима это время управлять предприятиями,  поднимается деловая активность, но и соответственно уменьшается физическая . Все это способствует набору веса. Кроме этого зимнее моржевание добавляет как минимум 5 кг. Как у тюленей реакция организма на холод увеличивает жировую прослойку.

Итак начинаем сегодня 19 марта 2017 года,  исходные данные  вешу я 108,6 кг рост 189 см физическая форма – никакая .  Задача до соревнований привести себя в норму используя только тренировки на вейкборде никаких диет и ограничений. Взвешиваться и публиковать вес буду каждую субботу. Понеслась!

#2 ДЕНЬ 1
Бодидрагинг + Вейкбординг.

 

Бодидрагинг (по нашему пузодрагинг)  начинался как фановые скольжение на животе за канаткой. Самое интересное,  что наши знакомые медики экстримпарка XPark  восхищались бодидрагингом как очень эффективным общеоздоровительным упражнением. Здесь и глубокий гидромассаж всего тела, и растяжка позвоночника, и закаливание, и физическая нагрузка. А вообще по их убеждению источник большинства болезней это застойные процессы в организме. После такой тряски  и массажа бодидрагинга  можно забыть об остеохондрозах, камнях в почках и других застойных процессах в организме, и конечно отдельно это позитивные эмоции от скорости брызг и фана, которые тонизируют и заряжают хорошим настроением на весь день, что очень немаловажно для хорошего физического и эмоционального Здоровья. Потому что все болезни от нервов. Кроме этого это отличной разминочное упражнение перед тренировкой  и разогревающий  масаж. Поэтому пользуйтесь этим удивительным упражнением перед  и после каждой тренировки. Сделайте пару проходов бодидрагинга .. даже просто чтоб проснуться и поднять тонус и настроение. Ну а для моржейэто конечно же лучшее оздоровительное упражнение когда нет льда и проруби..

Вейкбординг на минимальных нагрузках 3 сэта по 5 минут! Раскатка!

#3  ДЕНЬ 2
Вейкбординг VS спортзал.

Второй день подарил отличный флет (ровную воду),  12 градусов воздух около 4 градусов вода. Пока вхожу – 3 сета по 5 минут и небольшая крепатурка. И все таки как круто на свежем воздухе нагружаться ? ? это не душные спортзалы где тягаешь гантелю скучая, смотря в зеркало с мыслью буду накачанымм и волеизьявляя перед каждым подходом. Здесь фан и взрыв эмоций и одновременно качалка, растяжка, масаж и закаливание ну, а адреналин и тонус вообще зашкаливает. Виталий Кличко иногда вырывается на 15-20 минут обеда от своих мэрсЗких дел и говорит на вейке я очищаюсь и обнуляюсь от всей той чиновьичей грязи, и я с ним согласен у меня точно такиеже ощущения, а в качалке я все время думаю о делах и проблемах как то не получается в этом тягучем процессе аэробных и анеробных упраженений отвлечься, даже музыка в наушниках не помогает, нет куража и фана . Короче вейк победил спортзал. Солнце, воздух и вода наши – лучшие друзья.

#4 ДЕНЬ 3
Адреналин СуперСила.

Ну вот фейсбук отреагировал. И на общем позитивном фоне появились недовальные. Есть мнение,  что мы не профессионалы, проходимцы и дурим людей. Спортзал ничто не заменит.

Как можно за 3 сета по 5 минут хорошо прокачаться это бред.

Но мы благодарны за критику. Мы вместо полемики и споров, просто приглашаем катнуться и рассказать свои впечатления и ощущения. Бесплатно. Подарок от вейк федерации и Xpark.  15-20 минут без остановки на линейке. Всех профессиональных тренеров, качков и вообще любых спортсменов – приглашаем.  Но если “не шмогла” то кофе оператору- инструктору и всем кто за этим будет наблюдать.

По нашему многолетнему опыту, чудо Вейка в том, что если интенсивно кататься, то мало кто 15 минут даже из профиков выдерживает. Сэты в среднем по 5-10 мин потом отдых . Дело в том, что вейк это коктейль из очень концентрированных проявлений и напряжений. Дело в том, что фан и эмоции дают большое добавление к силе  и выносливости. Помните? ..  включишь хороший музон – и энергия начинает переть и ты пару лишних подходиков сделаешь, пару блинчиков набросишь,  более энергично начнешь бежать и тд. секрет в тонусе и эмоциях.. а тут скольжение, фан, вода,  брызги .  Эмоций хоть отбавляй.

Но главный секрет, по убеждению медиков- это АДРЕНАЛИН!!!  он сильно обезбаливает и когда идёт ПЕРЕГРУЗКА мышц и тела,  люди не замечают усталость  и не чувствуют предела, как например на качалке. Приход начинается через некоторое время уже на финише ну и конечно в виде крепатурных болей на следующий день.  Вот тогда сомнения уходят. Но лучше конечно проверить на собственном опыте. Поэтому не стесняйтесь. Велком ту зе борд ?

Продолжение как набрать спортивную форму переходи  по ссылке нажми здесь.

 

видеоканал FreeGenTV

https://www.youtube.com/playlist?list

Блог при поддержке

Вейкканатные дороги с мозгами Xtraction
http://x-traction.org.ua/

FreeGen Surf cafe
surfcafe.kiev.ua

Киевский экстримпарк X-park
xpark.kyiv.ua

Набрать спортивную форму и похудеть к сезону на вейке
Цей веб-сайт використовує файли cookie, щоб покращити ваш досвід. Використовуючи цей веб-сайт, ви погоджуєтеся з нашою Політикою захисту даних.
Читати більше